Талантливые выпускники — гордость школы!

Сегодня хотим поделиться творческим путём выпускника Детской школы искусств № 48 — Григория Шепеля.
Музыкальная семья
Семья Шепелей прочно связана с 48 школой. Стоит вспомнить выпускников класса скрипки педагога Екатерины Леонидовны Баранниковой — талантливую скрипачку Алину Шепель, работающую сейчас в оркестре Кемеровской филармонии, и скрипача Даниила Шепеля, который играет в военном оркестре.
Сейчас в школе учится их младшая сестра Катя. Продолжил традиции славной музыкальной династии и Григорий. В 2016 году Гриша закончил школу по классу валторны у преподавателя Виктора Степановича Светлакова, параллельно занимаясь эстрадным вокалом у Антоновой Ольги Сергеевны.
С музыкой по жизни
Гриша с первого раза поступил в Московское военно-музыкальное суворовское училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова.
Излишне говорить о высокой планке вступительного конкурса в училище, куда едут поступать мальчишки-музыканты со всех концов страны. Вот где пригодились и базовая подготовка, данная В. С. Светлаковым, и занятия по вокалу.
Четыре года промчались незаметно. В День Победы, 9 мая 2020 года, прошло торжественное вручение дипломов. Госэкзамены Гриша сдал и все — только на пятерки!
О фантастическом уровне обучения, легендарном суворовском военном оркестре и его выступлениях на Красной Площади, на площадках европейских и международных конкурсов и фестивалей, думаем, вы, конечно же, знаете!
Преподаватели ДШИ № 48 с любовью и гордостью вспоминают своего замечательного выпускника. И всегда ждут в гости!
От души желаем Григорию Шепелю достижения всех жизненных и творческих планов!