Ближайшие события
На главнуюСобытия

Культурно-развлекательные мероприятия на избирательных участках 18 марта (0+)

Культурно-развлекательные мероприятия  на избирательных участках 18 марта (0+)

18 марта на избирательных участках пройдут концерты, интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы,  флешмобы,  посвященные 75-летию образования Кемеровской области, 400-летию города Новокузнецка и 100-летию города Кемерова. А также историческим событиям этого дня: четвертой годовщине присоединения Крыма к России, первому выходу человека в открытый космос – нашего земляка Алексея Леонова.

Пройдут показы отечественных  патриотических фильмов и советских мультфильмов. Каждый желающий сможет стать участником конкурса «Селфимания», победитель получит приз - сотовый телефон.

Во всех районах города пройдет акция «Счастливый билет». Горожане, посетившие избирательные участки, могут стать обладателями пригласительных билетов на посещение городских музеев, кинотеатра «Октябрь», Культурно-методического центра «Планетарий», драматического театра, театра кукол «Сказ» и других учреждений культуры г. Новокузнецка. Всего будет роздано 8 тыс. билетов.

Кроме того, на избирательных участках города будут работать выездные концертные и читальные бригады муниципальных учреждений культуры. Выездные читальные бригады проведут литературные викторины и конкурсы, акции «Народная библиотека» и «Читаем вместе!», библиокроссы, а также организуют книжные мини-выставки.

В день выборов Новокузнецкий планетарий и муниципальные музеи города будут работать до 20.00.

Также в 14.00 одновременно в большом и малом зале  кинотеатра «Октябрь» МКДК Центрального района в рамках единой областной акции «Семейный киновыходной» состоится бесплатный показ художественного фильма режиссера  Дмитрия Киселёва «Время первых» (6+).

В Центральном районе на территории многофункционального культурно-досугового комплекса Центрального района (УИК №703, ул. Орджоникидзе, 23) в 12.00 и 14.00 состоятся концерты «Звонкий голос Весны». Вниманию зрителей будет представлена интересная и разнообразная концертная программа, состоящая из лучших творческих номеров коллективов художественной самодеятельности дворца культуры «Строитель»: вокальной студии «Гран-при», студии современного танца «Дива», танцевально-спортивного клуба «Диамант», Центра шорской культуры «Аба-Тура».

Самые активные зрители смогут принять участие в интерактивном розыгрыше призов, ответив на занимательные вопросы о выборах.

Помимо насыщенной творческой программы будут организованы мастер-классы по  изготовлению национальных поделок, также развернёт свою работу выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества творческого объединения «Кузнецкая слобода» Дома творческих Союзов и фотозона.

В Кузнецком районе на территории дворца культуры «Алюминщик» (УИК №639, №640, ул. Ленина, 41) в течение дня будет работать выставка детских рисунков и декоративно-прикладного творчества «Я очарован Родиной своей». С 12.00 до 15.00 пройдет концертная программа «Россия – родина моя!» с участием эстрадно-симфонического оркестра под руководством В. Василина, цирковой студии «Бим-Бом», хореографической студии «Солнышко», театра эстрадной песни «Капель», ансамбля классического танца «Дивертисмент» и других коллективов. В это же время для детей будет организована интерактивная анимационная программа «Давайте жить дружно».

С 10.00 до 17.00 в Детской школе искусств №47 имени М.Ф. Мацулевич» (УИК № 642, ул. Ленина, 78) состоится большая концертная программа, мастер-классы по изобразительному искусству, показ мультфильмов, а также будет работать фотозона.

В концертной программе в исполнении учащихся и преподавателей вокального и оркестрового отделений, отделения народных инструментов, фортепиано, гитары детской школы искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич прозвучат инструментальные и вокально-инструментальные произведения русских, советских и зарубежных композиторов разных жанров и эпох.

Преподаватели отделения изобразительного искусства проведут мастер-классы: «Интерьерные штучки» (бумагопластика, А.В. Ананина), «Весенний пейзаж» (акварель, Т.И. Зеленцова), «Весенние цветы» (пастель, Ю.А. Калинина), «Радужные открытки» (аппликация, Ю.С. Москвичёва), «Обереговые куколки» (текстиль, Т.И. Никулина), «Птица счастья» (жгут, Л.О. Певень), «Фротте-открытки» (фроттаж, Н.И. Федоровская).

В Орджоникидзевском районе на территории многофункционального культурно-досугового комплекса Орджоникидзевского района (УИК № 673, ул. Дорстроевская, 5А) в течение дня в фойе Дома культуры «Шахтостроитель» будут работать выставки «Все цветы на свете – мамочке моей!» и «Мир без войны», представленные юными художниками изостудии «Декор».

В 12.00 в зрительном зале состоится концерт «Вместе вся Россия!». Сразу после концерта в 13.30 пройдет «космический» флешмоб «МыПервые!», посвященный первому выходу человека в открытый космос, нашего земляка Алексея Леонова. На летней сцене ДК «Шахтостроитель» будет звучать песня «Земля в иллюминаторе» в исполнении группы «Оазис». В это время волонтеры раздадут флаера с информацией о самых знаменательных событиях это дня и выстроят участников флешмоба в цифру 12 – именно столько минут находился за бортом «Восхода-2» космонавт Леонов.

С 14.00 до 15.00 взрослые и дети смогут принять участие в сеансе одновременной игры по русским шашкам.

С 15.30 до 16.30 состоится мастер-класс для детей и родителей «Чудеса из бумаги», на котором можно научиться изготавливать поделки способом оригами.

Для детей с 12.00 до 19.00 будет работать развлекательная площадка с использованием аттракционов малых форм «Планета детства».

На территории многофункционального культурно-досугового комплекса Орджоникидзевского района (УИК №659, ул. Пушкина, 26) творческие коллективы Дворца им. Маяковского представят концертную программу «Наш выбор – РОССИЯ!», которая начнется в 12.00. В 15.00 состоится кинопоказ российского художественного фильма «Старые клячи» (12+).

На территории многофункционального культурно-досугового комплекса Орджоникидзевского района (УИК №670, №671,ул. Мурманская, 24) с 08.00 до 20.00 будет работать выставка рисунков «Моя Родина Сибирь», в 12.00 начнется концертная программа «Мы дети своей страны!», в 14.00 - игровая программа для детей «Искатели приключений», в 15.30 - концертная программа «Гуляй, сибирская душа!» с участием студии эстрадной песни «Мечта» и народного самодеятельного коллектива, ансамбля песни «Сибирь». В 17.00 состоится киносеанс «Любовь и голуби» (12+).

В Заводском районе на территории досугового центра «Комсомолец» (УИК №600, №601, пр. Ижевский, 14) пройдут концертные программы, торговая ярмарка с дегустацией продукции местных производителей, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, будет работать фотозона, выездной читальный зал, детский игровой лабиринт.

В 11.00 состоится концертная программа вокального ансамбля «Сладка ягода» клуба ветеранов комсомола «Моя семьЯ» и танцевального коллектива «Ода».

Творческая презентация Центра Ведической культуры «Золотой лотос» (традиции, народные  обряды,  национальные костюмы, национальные танцы и песни). Начало мероприятия в 12.30.

В 13.30 состоится концерт «Мы разные, мы вместе». В концертной программе примут участие творческие коллективы: школа современного танца «Стар-файер», этнический телеутский коллектив хореографический ансамбль «Тамдор», которые представят танцы народов мира, в 14.00 – концертная программа «На заимочке» Народного коллектива хора русской песни «Сибирская песня», в 14.30 – детская игровая программа,в 15.00 – концертная программа «Любовь моя, Россия» с участием вокальной студии «Легион», хореографического ансамбля «Эдельвейс», ансамбля эстрадного танца «Ассорти», танцевально-спортивного объединения «Мастер-Студио».

План культурно-развлекательных мероприятий на избирательных участках.

Материал опубликован: 06:07
Дата
18 Марта
Место
г. Новокузнецк
г. Новокузнецк
Контактная информация